Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Сроки принятия нормативных актов будут учитывать время на адаптацию к ним субъектов хозяйствования


Субъекты хозяйствования должны иметь временной лаг для адаптации к изменениям в законодательстве. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных СМИ, сообщает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что необходимо разобраться, почему часть документов, касающихся правил хозяйственной деятельности на будущий год, в республике принимается в последние дни уходящего года. «Я попрошу в Администрации проанализировать и доложить мне, какие решения, которые существенно повлияют на экономическую жизнь, приняты в последние дни, и к которым не будут готовы субъекты хозяйствования», — сказал Александр Лукашенко.

Президент пообещал, что ситуация в этой сфере изменится и уже с октября 2010 года не будет принято ни одного нормативного акта без времени на адаптацию для субъектов хозяйствования. «Мы это можем сделать. Если не успели (ввести документ с 1 января. - Прим. БЕЛТА) — ладно, и не надо. Тогда дайте лаг временной побольше, чтобы эти документы были введены, допустим, с апреля. Мы вернемся к этому вопросу у себя и посмотрим», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева