Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Мнение экспертов: торговый конфликт между Беларусью и Украиной скоро разрешится
    Торговый конфликт между Беларусью и Украиной в скором времени должен быть решен, поскольку ни одна из сторон в нем не заинтересована...
  2. Чем аукнутся Беларуси санкции против России?
    Эксперты прогнозируют спад поставок отечественной продукции нашему основному торговому партнеру...


Экономика

В Беларуси отменяется лицензирование 16 видов деятельности

 

В Беларуси 1 января 2011 года сокращен перечень лицензируемых видов деятельности. Это предусмотрено указом № 450 "О лицензировании отдельных видов деятельности", который 1 сентября подписал Александр Лукашенко.

Как сообщила пресс-служба президента, "в целях либерализации условий осуществления экономической деятельности" указом предусматривается отмена лицензирования 16 видов деятельности, семь из которых включают в себя 59 составляющих работ (услуг), а также около 60 работ (услуг) по иным 13 видам деятельности, лицензирование которых сохраняется; объединение двух видов деятельности в один.

"Указ направлен на комплексное регулирование отношений в области лицензирования", — говорилось в комментарии пресс-службы. Утверждено также положение о лицензировании отдельных видов деятельности с прилагаемым перечнем видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии), и уполномоченных на их выдачу государственных органов и государственных организаций.

Указом предусмотрено, что юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели вправе не продлевать со дня официального опубликования указа до его вступления в силу срок действия специальных разрешений (лицензий) на осуществление видов деятельности либо специальных разрешений (лицензий), включающих только те составляющие виды деятельности работы и (или) услуги, лицензирование которых отменяется. Они могут осуществлять деятельность на основании специальных разрешений (лицензий), выданных до 1 января 2011 года, при условии соблюдения требований, предусмотренных указом, до истечения срока их действия.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...