Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В новый год — с новым правительством?
    Кабинет Мясниковича, поставив во главу угла макростабильность, проигнорировал поручения президента по выполнению целевых показателей экономического роста…
  2. Беларусь заваливает российский рынок молоком и мясом
    Москва обеспокоена значительным превышением согласованного объема поставок из Беларуси молочной и мясной продукции…

Экономика

Первые аукционы по продаже акций ОАО будут проведены в июне

 

Первые аукционы по продаже акций ОАО согласно плану приватизации на 2011—2013 годы будут проведены в июне текущего года, сообщает БелаПАН.

Как рассказала директор Фонда государственного имущества Госкомитета по имуществу Наталья Жерносек, в 2011 году на продажу будут вставлены акции 180 АО, из которых в продажу на аукционных торгах включены 120. Остальные предприятия будут предлагаться к продаже на конкурсах. В настоящее время идет работа по определению условий продажи.

По словам Жерносек, предприятия будут продаваться как по балансовой, так и по рыночной стоимости. «Сейчас готовятся главные финансовые документы — балансы АО. До 15 апреля мы ждем утвержденные балансы, которые станут основой для работы по определению балансовой и рыночной стоимости предприятий», — отметила она.

Примерно 85 ОАО получат рыночную оценку. «Процесс определения рыночной стоимости достаточно длительный, он требует определенных подходов», — отметила глава фонда.

По словам Жерносек, уже проведена предварительная работа с оценочными организациями, определены условия их участия в тендерах, подготовке конкурентных предложений по участию в выборе компаний для оценки пакета акций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...