Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кто последний в очереди за акциями белорусских НПЗ?
    Захотят ли россияне модернизировать белорусские НПЗ ради их приватизации?
  2. Белорусских чиновников будут рейтинговать
    Система рейтингования чиновников — способ, который позволяет перенести часть ответственности за невыполнение показателей из Совмина на более низкий уровень…

Экономика

Батура: инвесторы должны ускорить реализацию проектов в Нарочанском регионе

 

Председатель Минского облисполкома Борис Батура считает, что инвесторы должны ускорить реализацию проектов в Нарочанском регионе. Об этом он заявил журналистам 7 апреля в Мяделе, на рабочем совещании по вопросу реализации госпрограммы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011—2015 годы.

Борис Батура«Необходимо работать над реализацией проектов, включенных в программу развития Нарочанского края. Раскачиваться нет времени. Необходимо как можно быстрее решать вопросы, определенные этой программой», — цитирует Батуру БелаПАН.

По его мнению, «никаких сложностей нет, есть проблемы из-за неконкретных подходов местной власти. Необходимо отслеживать выполнение мероприятий программы и жестко требовать их исполнение и следить за поведением инвесторов». По словам руководителя области, определены площадки для проектов и инвесторы. Однако последние, отметил он, «к сожалению, вольготно себя чувствуют». «Они считают, что программа рассчитана на пять лет, и они могут все это время спокойно строить гостиницу или другие объекты», — подчеркнул он.

«Программой даны серьезные преференции инвесторам, чтобы они могли ими воспользоваться не только на время строительства, но и на период эксплуатации. Они должны сами быть заинтересованы как можно быстрей реализовать свой проект», — сказал Батура.

Глава облисполкома предложил в случае затягивания или невозможности реализации проектов реализовывать выделенные земельные участки на аукционах для привлечения новых инвесторов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...