Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Эффективность американских санкций будет близка к нулю?
    В санкциях, введенных США в отношении белорусских предприятий, больше пиара, чем реальной угрозы...
  2. Девальвация обеспечила страховщикам хорошую мину
    В первом полугодии происходили забавные вещи с финансовыми показателями крупнейших страховых компаний...

Экономика

В Нарочанском регионе реализуют 18 инвестпроектов на 150 млрд. рублей

 

В курортной зоне Нарочанского региона в 2011—2015 года планируется реализовать 18 инвестиционных проектов на 150 млрд. рублей, сообщил апреля председатель комитета экономики Минского облисполкома Роман Куликовский, передает БелаПАН.

НарочьПо двум инвестиционным проектам (строительство базы отдыха на озере Кузьмичи и строительство гостиницы в курортном поселке Нарочь) разрабатывается проектно-сметная документация. Готова проектно сметная документация и по ряду других проектов, в том числе строительству туристической деревни.

Вместе с тем, как отметил специалист, по ряду проектов «существуют вопросы». Так, на сегодня не определены инвесторы для строительства базы отдыха на озере Вешневское, базы агротуризма в г.п. Кривичи, и создания базы экоотдыха и рыболовства в сельскохозяйственном предприятии «Абрамы». Также по проекту создания центра дайвинга на озере Рудавы, турецкий инвестор отказался от финансирования, а собственных средств у компании, заявленной в программе, нет.

Куликовский заверил, что Миноблисполком проводит работу по поиску новых инвесторов. Так, заключено три инвестиционных договора на 22,7 млрд. рублей.

По его словам, в целом на реализацию программы запланировано направить в текущем году более 106 млрд. рублей, в том числе из республиканского бюджета — 60,2 млрд., местного бюджета — 4,2 млрд., республиканского фонда охраны природы — 150 млн., инновационных фондов — 17 млрд., собственных средств предприятий 23,8 морд. рублей.

По словам Куликовского, запланированные на I квартал 20 млрд. рублей освоены в полном объеме, во втором квартале запланировано к освоению 34,8 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...