Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Ладутько встретится с предпринимателями Червенского рынка

 

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько выразил готовность в ближайшее время встретиться с предпринимателями Червенского рынка, сообщил БелаПАН председатель совета республиканского общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко.

Николай ЛадутькоПо его словам, 8 ноября в Минске состоялась встреча представителей общественного объединения и совета предпринимателей Червенского рынка с руководством департамента по предпринимательству Министерства экономики.

«Мы пришли к выводу, что этот вопрос необходимо пытаться решить конструктивно, — отметил Шумченко. — Представители департамента пообещали в ближайшее время направить запрос в Мингорисполком относительно этой ситуации. Кроме того, позитивно было встречено наше предложение провести при департаменте круглый стол с участием городских властей, представителей компании «Дидас», Комаровского рынка, предпринимателей и обсудить эту проблему, найти выходы и пути решения».

Лидер «Перспективы» также отметил, что после встречи поступил звонок от заместителя председателя комитета экономики Мингорисполкома, начальника управления предпринимательства Александра Калиновского, который сообщил о готовности Ладутько в ближайшее время встретиться и обсудить проблему с предпринимателями Червенского рынка.

На встрече с главой Минска предприниматели планируют добиться сохранения бренда Червенского рынка и переезда на новую площадку, как и было ранее оговорено с Ладутько. «Предприниматели приняли решение переезжать вместе только на площадку, которая была обещана. В противном случае все это будет означать разорение и ликвидацию бизнеса», — сказал Шумченко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева