Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство бросило вызов здравому смыслу
    Что движет чиновниками, всякий раз наступающими на одни и те же грабли — страх не угодить высшему руководству или незнание элементарных основ макроэкономики?
  2. Беларусь пытается увеличить нефтяной куш
    Власти надеются пересмотреть схему распределения экспортных пошлин в рамках Таможенного союза…

Экономика

РУП «БМЗ» преобразовано в ОАО


РУП «Белорусский металлургический завод» преобразовано в открытое акционерное общество, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

Изменение формы собственности БМЗ осуществлено в соответствии с планом приватизации и преобразования республиканских унитарных предприятий в ОАО на 2011-2013 годы.

Как отметили в Минпроме, акционирование этого предприятия предусмотрено в стратегии создания металлургического холдинга, способного объединить активы профильных предприятий.

«С созданием холдинга ОАО «БМЗ» превратится в одно из крупнейших в Беларуси предприятий и сможет в полной мере пользоваться возникающими преимуществами, обусловленными укрупнением», — считают в министерстве.

По оценке специалистов, в настоящее время законодательная база в стране активно совершенствуется в части условий хозяйствования холдинговых структур, создание которых становится одним из элементов концепции реформирования белорусской экономики.

Белорусский металлургический завод основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Это одно из самых экспортоориентированных предприятий в Беларуси. Поставки товарной продукции за пределы республики превышают 85% объема производства. Продукция экспортируется в 71 страну.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...