Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские олигархи обойдут санкции ЕС и даже не вспотеют
    В наше время новые фирмы создаются за день, и ничего не мешает создать новую структуру для поставок нефтепродуктов, переоформить договора, и все пойдет по-старому...
  2. Новая торговая война с Россией. С применением авиации
    О развитии событий – в онлайн-репортаже на Naviny.by…

Экономика

Россия, Казахстан и Беларусь создадут логистическую железнодорожную компанию

 

Россия, Казахстан и Беларусь в рамках Единого экономического пространства намерены создать логистическую железнодорожную компанию. Об этом в интервью телеканалу Russia Today сообщил президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин.

«Мы рассматриваем государственную политику об экономическом пространстве России, Казахстана и Беларуси. В этом контексте крайне важно, чтобы организация сотрудничества между железными дорогами соответствовала государственной политике. С этой точки зрения, один из главных аспектов, интересующий все три стороны в вопросе железных дорог, — это контейнерные поезда. Крайне важно создать особую логистическую компанию, отвечающую за передвижение контейнеров как минимум по этим трем странам», — отметил Якунин.

По его словам, этот вопрос уже обсуждается с Казахстаном. Глава РЖД также сообщил, что дал распоряжения руководству «ТрансКонтейнера» организовать переговоры с Белорусской железной дорогой, которая проявляет заинтересованность к участию в общем проекте.

Якунин уточнил, что это будет не дочернее предприятие «ТрансКонтейнера», а новая структура в рамках сотрудничества трех стран.

«В этом сотрудничестве весьма заинтересованы также наши западные и китайские партнеры. Таким образом, мы считаем, что крайне важно в первую очередь разработать схему сотрудничества железных дорог, чтобы соответствовать спросу новой организации сотрудничества межу тремя странами, а затем рассмотреть возможность приватизации. В данном аспекте ценность этой новой организации будет гораздо выше, это первое, а второе, но отнюдь не последнее, — этим действием мы в достаточной мере поддержим активность нашего правительства в создании этой новой сферы экономического сотрудничества», — отметил глава РЖД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...