Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Президент и правительство работают на разрыв
    Логика экономических потребностей и логика политических задач все больше расходятся…
  2. Модернизация режет белорусскую экономику по живому
    Модернизация в варианте Лукашенко на самом деле несет большой риск девальвации национальной валюты со всеми вытекающими последствиями…

Экономика

Григорий Рапота: не факт, что желание российских производителей молока запретить белорусский импорт будет удовлетворено

 

29 мая во время Белорусского международного медиафорума, проходящего в Минске, заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота заявил, что не факт, что желание российских производителей молочной продукции о приостановлении импорта из Беларуси в этой сфере будет удовлетворено. Об этом пишет БелаПАН.

"Механизм регулирования этих вопросов создан. Высказанное желание российских производителей — это пока лишь желание, не обязательно, что оно будет как-то узаконено. Идет конкурентный процесс. В нем участвуют хозяйствующие субъекты. Ничего в этом страшного нет. Есть соглашения между министерствами сельского хозяйства, они работают. Всегда будут какие-то трения, это неизбежно", — подчеркнул Рапота.

По словам Госсекретаря, "опасаться каких-то драматических событий на этом поле" не стоит, а конкуренция — это самый обычный процесс.

Как сообщалось ранее, участники Всероссийского совещания представителей предприятий молочной отрасли потребовали приостановить ввоз сухого цельного молока, сухого обезжиренного молока, сухой молочной сыворотки и масла сливочного крестьянского 72,5% и 82,5% жирности из Беларуси, а также из дальнего зарубежья с 4 июня до 1 декабря 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...