Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Проблемы на внешних рынках угрожают здоровью реального сектора
    В случае ухудшения внешней конъюнктуры правительству потребуется определенная выдержка, чтобы трезво оценить изменяющиеся перспективы…
  2. Беларусь хочет открыть для ипэшников весь Таможенный союз
    Эксперты в бизнес-кругах поддерживают стремление власти помочь малому бизнесу, но слабо верят...

Экономика

Подготовлен проект указа президента о капремонте жилых домов

 

Правительством Беларуси подготовлен проект указа президента о некоторых мерах по организации и проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, выступая 31 мая на совместном заседании палат парламента, пишет БелаПАН.

По его словам, положениями указа предусмотрена передача товариществам собственников специально отремонтированного и вновь построенного жилья для дальнейшей эксплуатации и обслуживания. Калинин сказал, что документ предусматривает обязательное накопление средств на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а также единый порядок начисления и учета средств по каждому дому.

"Защита средств от обесценивания будет осуществляться путем их размещения во вклады или депозиты ОАО "АСБ "Беларусбанк". В последующем будет предоставлена возможность получения кредита на проведение капитального ремонта на льготных условиях", — сообщил вице-премьер.

По словам Калинина, проект указа будет внесен на рассмотрение президента после принятия парламентом проекта Жилищного кодекса. Необходимо отметить, что этот документ будет рассмотрен на сегодняшнем заседании депутатами Палаты представителей во втором чтении.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...