Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Новая волна кризиса может прийти в Беларусь извне
    Серьезные проблемы в еврозоне и существенное падение цен на нефть могут стать теми факторами, которые существенно ухудшат экономическое самочувствие Беларуси…
  2. Белорусский калийный экспорт переходит под швейцарский флаг
    Смена юрисдикции повышает шансы властей реализовать идею расширения бизнеса БКК…

Экономика

Право на формирование тарифов на некоторые услуги ЖКХ планируется передать исполкомам


Право на формирование тарифов на некоторые жилищно-коммунальные услуги в Беларуси планируется передать исполкомам, сообщил вице-премьер Анатолий Калинин сегодня в Палате представителей.

«Для создания условий по привлечению инвесторов в коммунальную сферу готовится проект нормативного правового акта, в соответствии с которым полномочия по формированию тарифов на оказываемые жилищно-коммунальные услуги — лифты, техническое обслуживание, капитальный ремонт, водоснабжение, канализация — передаются облисполкомам и Минскому горисполкому. Таким образом, формирование вышеназванных тарифов будет прерогативой исполкомов по согласованию с Минэкономики», — отметил Анатолий Калинин.

Также вице-премьер подчеркнул важную роль развития конкурентной среды в сфере услуг жилищного коммунального хозяйства.

«Запланировано во втором полугодии рассмотреть на заседании президиума Совета министров вопросы конкуренции, снижения затрат и повышения эффективности в коммунальном хозяйстве. Создание конкурентной среды повысит качество обслуживания населения, снизит количество жалоб и затраты на эксплуатацию жилого фонда. На это необходимо время и, самое главное, желание органов местной власти», — подчеркнул он, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...