Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Сезон предвыборного повышения зарплат открыт
    Бюджетников в этом году ждет, как минимум, два повышения зарплаты. Повысить тарифную ставку первого разряда планируется 1 августа и в октябре...
  2. На пути российского капитала возникла белорусская стена
    Если не случится нечто экстраординарное, что заставит белорусское правительство срочно искать деньги, то крупных приватизационных сделок в этом году не будет…

Экономика

Турецкая компания построит гостиницу в районе Островца

 

Турецкая компания «Седнат» вложит до $30 млн. в строительство трех объектов в районе Островца, сообщил журналистам председатель Островецкого райисполкома Адам Ковалько, передает БЕЛТА.

Турецкий инвестор в 2011 году заключил с райисполкомом договор на строительство гостиницы, агротуристического и спортивно-оздоровительного комплекса, а также объекта придорожного сервиса.

Самым дорогим объектом компании станет 6-этажная гостиница в Островце. Работы над проектом завершены, он проходит экспертизу. Гостиница появится в центре Островца и будет соответствовать требованиям, предъявляемым к категории «три звезды». Завершается разработка проекта по возведению объекта придорожного сервиса. Он появится вблизи пункта пропуска «Котловка» на белорусско-литовской границе. Комплекс будет включать в себя ресторан, СТО, автомойку, торговые точки, площадку длительного отдыха и небольшой мотель. Третий объект разместится в населенном пункте Ольховка. Это будет агротуристический объект с услугами спа, спортивными сооружениями.

Строительство трех объектов планируется завершить в начале 2014 года. Работы будут вести специалисты и рабочие ООО «Седнат».

Группа компаний «Седнат» активно работает за рубежом и в Беларуси. В Минске ООО «Седнат» выполняет работы по строительству жилых домов, реконструкции административных зданий, дорожных покрытий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...