Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…
  2. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…


Экономика

В Могилеве запущена линия по производству детских подгузников

 

Производственная линия по выпуску детских подгузников запущена ИЧПУП «БелЭмса» в СЭЗ «Могилев», сообщает БЕЛТА.

Это первое в стране современное производство по выпуску подгузников. Пока линия работает в тестовом режиме, произведены первые партии новой продукции. По прогнозам, ежегодно в Могилеве будут производить 112 млн. штук подгузников. По качеству они будут соответствовать зарубежным аналогам, имея при этом более низкую цену.

Как заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, общаясь с турецкими бизнесменами, реализующими проект, белорусская сторона готова взять на досрочную сертификацию документы, чтобы ускорить процессы производства новой продукции. «Таким образом, мы улучшим вам бизнес, сократив сроки регистрации, — сказал он. — Мы со своей стороны решили все вопросы с внешними инженерными сетями, что способствовало реализации проекта».

Мясникович также предложил рассмотреть возможность закупки второй линии по выпуску подгузников. «Рынок для этой продукции у нас очень большой. Думаю, что она станет и предметом экспорта, ведь 112 млн. подгузников в год — это приличные объемы, и если поставить еще одну линию, можно выходить на 250 млн.», — добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 112*2=224 никак не 250
  • сейчас запретят перевоз погузников через границу