Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост зарплат грозит повторением кризиса
    Два года назад необоснованный рост зарплат накануне президентских выборов обвалил экономику. Ситуация накануне выборов в парламент схожа…
  2. Беларусь взяла курс на тотальное импортозамещение
    В нашей стране рекомендовано производить 1 млн. мобильных телефонов, 10 тыс. кондиционеров, 50 тыс. детских колясок, 2 тысячи скутеров и много чего другого…

Экономика

«БПС-Сбербанк» поможет белорусским предприятиям с внедрением энергосберегающих технологий

 

«БПС-Сбербанк» совместно с лизинговой компанией «БПС-Лизинг» готов открыть белорусским предприятиям проектное финансирование в 250 млн. долларов на внедрение передовых энергосберегающих технологий. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь «БПС-Сбербанка» Александра Каштанова.

По ее словам, данная инициатива прозвучала в ходе визита группы представителей органов государственного управления Беларуси и профильных компаний в немецкий город Аллендорф.

Как отметила пресс-секретарь банка, во время практических семинаров и в ходе посещения академии Viessmann и сборочного предприятия крупнейшего производителя высокотехнологического отопительного оборудования Viessmann Group специалисты обсудили вопросы использования альтернативной энергетики в рамках общего снижения затрат, а также возможность использования современного энергоэффективного оборудования.

По итогам визита между «БПС-Сбербанком» и Viessmann Group подписан протокол о намерениях. В нем банк инициирует оказание консультативного и методологического содействия и поддержки предприятиям Беларуси по разработке финансовых моделей внедрения передовых технологий в области энергосбережения и общей энергоэффективности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...