Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели: власти хотят уничтожить нас как класс
    Предприниматели выступают против досрочного введения техрегламента ТС о безопасности продукции легпрома…
  2. Экономика скатывается в предкризисное состояние
    Низкие темпы роста ВВП Беларуси являются статистическим фактом, вернулись и предкризисные симптомы, наблюдавшиеся в 2011 году…

Экономика

Специалист: удешевление авиабилетов может помочь евразийской экономической интеграции

 

Удешевление авиабилетов может помочь евразийской экономической интеграции, заявил сегодня заведующий кафедрой международных отношений Академии управления при президенте Республики Беларусь, доктор политических наук Сергей Кизима во время видеобрифинга «Союзное государство, СНГ и ЕЭП: перспективы развития и взаимодействия», сообщает БЕЛТА.

Эксперт напомнил об опыте СССР. «В советском союзе специально делали дешевые авиаперевозки, чтобы люди с одного конца СССР могли ездить в другой», — сказал Сергей Кизима, добавив, что это делалось, в частности, для того, чтобы люди знали о других регионах не понаслышке, а увидели их своими глазами. В советское время многие перелеты были доступны даже студентам.

Сергей Кизима отметил, что в России премьер-министр Дмитрий Медведев уже начал реализацию подобной программы. «Почему не привлечь Беларусь и Казахстан?» — добавил эксперт.

Политолог обратил внимание, что удешевление билетов даст возможность намного большему числу бизнесменов, а не только самым состоятельным, реализовывать проекты в других странах «тройки» и вкладывать денег. Также это поможет развивать логистические цепочки.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...