Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Мясникович предложил Лаосу создать смешанную межправительственную комиссию

 

Создать смешанную межправительственную комиссию, которая могла бы на регулярной основе рассматривать и решать вопросы торгово-экономического партнерства между странами предложил 3 июня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел Лаоса Тхонглуном Сисулитом, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

В Беларуси подготовлено 11 проектов межправительственных соглашений с Лаосом. «Они создают основу наших договоренностей и могли бы достаточно эффективно работать по нашим будущим совместным проектам», — сказал Мясникович.

Он напомнил, что недавно Лаос посетил министр экономики Беларуси Николай Снопков. Определены перспективные направления партнерства с этим государством в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. 17—19 июня Беларусь направит в Лаос правительственную делегацию для конкретизации достигнутых ранее договоренностей. В связи с этим премьер-министр попросил Тхонглуна Сисулита оказать белорусской стороне содействие в переговорах как на правительственном уровне, так и с представителями деловых кругов Лаоса.

«Мы видим большие перспективы нашего сотрудничества. У нас очень амбициозные планы, надеемся, вы их разделяете», — добавил Мясникович. Он предложил обсудить вопросы подготовки в Беларуси кадров из Лаоса, а также возможности партнерства в военно-технической сфере.

В свою очередь Тхонглун Сисулит поблагодарил правительство Беларуси за теплый прием, отметив, что лаосская делегация прибыла в Минск для обсуждения широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества — в области экономики, торговли, образования и культуры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...