Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Сегодня в Минске открывается выставка «Белагро-2013»

 

Международная специализированная выставка «Белагро-2013» открывается сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Ее участниками станут более 400 компаний из 18 стран: Беларуси, Австрии, Германии, Дании, Италии, Испании, Китая, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, России, США, Сингапура, Украины, Франции, Чехии и Швейцарии.

Экспозиция традиционно будет организована на двух площадках: демонстрационном поле ОАО «Гастелловское» Минского района и Футбольном манеже (Минск, проспект Победителей, 20/2). Для удобства посетителей выставка в Футбольном манеже пройдет с 4 по 7 июня (со вторника по пятницу), в «Гастелловском» — с 5 по 9 июня (со среды по воскресенье).

На территории ОАО «Гастелловское» традиционно будут представлены достижения современной селекции сельскохозяйственных культур. Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук по механизации сельского хозяйства, земледелию, продовольствию, картофелеводству и плодоводству.

Особенностью выставки сезона 2013 станет проведение 1-й международной специализированной выставки «Белферма», экспозиция которой также развернется в ОАО «Гастелловское». Здесь будут представлены последние достижения в области животноводства. Среди участников — крупнейшие белорусские производители и поставщики комбикормов, ветпрепаратов, изделий ветеринарного и зоотехнического назначения, антибиотиков, кормовых добавок, премиксов для животных и птицы, средств защиты растений. Также свою продукцию представят зарубежные компании.

Одним из значимых мероприятий программы будет белорусско-нидерландский сельскохозяйственный форум, который пройдет в ОАО «Гастелловское» 5 июня. В рамках форума состоится обсуждение актуальных вопросов развития сельского хозяйства в Беларуси, имеющихся возможностей для делового, инвестиционного и научно—технического сотрудничества с нидерландскими компаниями.

6 июня здесь же, в ОАО, пройдет «День молочной коровы». В ходе мероприятия запланировано проведение конференции по вопросам выведения высокопродуктивных животных и конкурса «Лучшая корова».

Также в дни форума пройдут конкурс пахарей и конкурс «Чемпион вкуса», демонстрационный показ сельскохозяйственной техники, открытое первенство Минской области по преодолению препятствий, мастер-классы по стрижке овец, а также другие мероприятия.

Выставка в Футбольном манеже пройдет в новом формате. Здесь будет широко демонстрироваться продукция предприятий перерабатывающей промышленности и современное оборудование ведущих мировых производителей.

Международная специализированная выставка «Белагро-2013» пройдет с 4 по 9 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева