Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Мясникович назвал бессистемной и недостаточной работу по поставкам ранних овощей и ягод

 

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович подверг критике работу Министерства торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Белкоопсоюза, облисполкомов и Минского горисполкома по обеспечению внутреннего рынка ранними овощами и ягодами.

Он признал эту работу «бессистемной и недостаточной как в части объемов поставок данной продукции, так и ее ассортимента».

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства, об этом было заявлено на заседании президиума Совета министров 4 июня.

Руководитель правительства поручил государственным органам принять дополнительные меры по увеличению объемов производства ранних овощей и ягод для обеспечения потребностей внутреннего рынка и роста экспорта. Особое внимание отечественные производители должны уделить повышению конкурентоспособности продукции по ценовому фактору, отметил Мясникович.

Даны также поручения по заключению соглашений на поставку на внутренний потребительский рынок ягод и плодоовощной продукции, в том числе ранних сроков созревания.

Кроме этого, «Белгоспищепром», Белкоопсоюз и облисполкомы должны принять дополнительные меры по наращиванию объемов заготовки и переработки плодоовощного сырья и ягод.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...