Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Разжигатель калийной войны с «Уралкалием» — белорусский чиновник?
    По версии российской «Новой газеты», за разрывом с «Уралкалием» стоит председатель концерна «Белнефтехим» Игорь Жилин…
  2. От такой экономики у белорусов развилось седьмое чувство
    Известные в Беларуси экономисты прокомментировали высказывания председателя правления Национального банка Надежды Ермаковой…

Экономика

Ничкасов: Беларусь и Китай могут реализовать строительные проекты на миллиард долларов

 

Министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов, который находится в Пекине во время официального визита Александра Лукашенко в Китайскую Народную Республику 15-17 июля, сообщил журналистам, что в ближайшие пять-семь лет Беларусь и Китай могут реализовать проекты в строительстве на 1 млрд. долларов. Об этом сообщает БелТА.

Однако, сказал министр, "над этими проектами нужно еще работать". Ничкасов отметил, что в ходе визита между Министерством архитектуры и строительства Беларуси и китайской компанией CITIC Construction Co., Ltd. подписано генеральное соглашение о сотрудничестве по реализации совместных инвестиционных проектов. Как отмечается, данная компания уже реализовала в Беларуси несколько проектов по строительству цементных заводов.

Так, по словам чиновника, планируется создать фотогальваническую электростанцию, которая будет вырабатывать электроэнергию для предприятия "Гомельстекло". Стоимость этого проекта стороны оценили в 70 млн. долларов.

Также, на базе Белорусского цементного завода (город Костюковичи Могилевской области) планируется организовать производство декоративных плит и искусственного камня по технологии аналогичной используемой в Китае. В создание двух линий по выпуску данной продукции необходимо вложить свыше 60 млн. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...