Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Производительность труда катастрофически отстает от роста зарплат
    Разрыв вырос уже до 16,4 процентного пункта…
  2. В новом году белорусов заставят потуже затянуть пояса
    Самый простой способ пополнить бюджет — залезть в карман к населению…

Экономика

Пермская компания поставит в Беларусь оборудование для бурения нефтяных скважин

 

Группа компаний "Пермская компания нефтяного машиностроения" (ПКНМ) по итогам тендера произведет и поставит переводники для бурильных колонн для РУП "Производственное объединение "Белоруснефть". Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе российской компании.

Общая сумма контракта составляет около 12 млн. российских рублей. Поставки в Беларусь будут осуществляться в первом квартале 2014 года. Изготовленное оборудование будет использоваться для бурения и ремонта скважин на нефтяном месторождении в районе города Речица Гомельской области.

Переводники, производимые ПКНМ, применяются при проведении буровых, ремонтных и геолого-разведочных работ для соединения между собой отдельных частей бурильной колонны или присоединения к ней инструмента различных типоразмеров. Ранее ПКНМ уже изготавливала для "Белоруснефти" бурильные трубы и переводники для бурильных колонн. Сотрудничество между компаниями длится более пяти лет.

"Мы сотрудничаем с "Белоруснефтью" уже достаточно давно. И перешли от единичных заказов к долгосрочным контрактам и комплексным поставкам. Я считаю, что это разумное решение использовать и буровые трубы, и переводники одного производителя. Таким образом буровая компания может избежать проблем, связанных с несовместимостью оборудования", — отметил директор ЗАО "ПКНМ" Владимир Жаренников,

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...