Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Для Минска на 2014 год сформирован бездефицитный бюджет

 

Бюджет Минска на 2014 год сформирован на бездефицитной основе. Такое решение принял Минский городской Совет депутатов, сообщает БЕЛТА.

По словам начальника главного финансового управления Мингорисполкома Александра Керножицкого, бюджет столицы на будущий год сформирован с учетом основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики Беларуси, прогноза социально-экономического развития и параметров денежно-кредитной политики, ожидаемого исполнения бюджета в текущем году и изменений бюджетного и налогового законодательства.

Прогнозируется, что доходы бюджета Минска в 2014 году составят Br30,1 трлн. Структура поступлений такая же, как и в текущем году. Почти 34% доходов составит подоходный налог, 26% - налог на прибыль, 14% - налог на добавленную стоимость, 9% - налоги на собственность. Ожидается, что введение нового сбора с автовладельцев за разрешение участвовать в дорожном движении также станет определенным довеском в бюджете.

Как отметил Александр Керножицкий, бюджет сбалансирован.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева