Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Могилев: средняя зарплата в мае 2014 года превысила 580 долларов в эквиваленте


В Могилеве средняя заработная плата в мае 2014 года составила 582 доллара США в эквиваленте. Информация об этом была представлена на бизнес-форуме «Приднепровье», который 26—27 июня проходит в областном центре.

Согласно представленным данным, за январь—май 2014 года средняя зарплата в Могилеве достигла 564 долларов. В мае 2013-го она составляла 555 долларов.

Как сообщает БелаПАН, из 371 тысячи горожан 176 тысяч составляют экономически активное население Могилева.

26% экономически активного населения имеют общее среднее образование, 25% — профессионально-техническое, 24% — высшее, 23% — среднее специальное, и 2% — базовое.

«Нам удалось за два последних года сохранить уровень безработицы не выше 0,7%, что также положительно характеризует экономическую ситуацию и инвестиционную привлекательность региона», — заявил на пленарном заседании форума в концертном зале «Могилев» председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.

По его словам, Могилев осуществляет торговую деятельность более чем с сотней стран мира, при этом продукция предприятий экспортируется на рынки более 50 стран.

Глава городской вертикали отметил, что объем внешней торговли города за 2013 год составил 2,2 млрд. долларов США, при этом на долю стран СНГ приходилось 72,7%, а на Россию 63,6%. Также за 2013 год у Могилева сложилось положительное торговое сальдо на уровне 270 млн. долларов США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хочется ответить словами Крылова, (что ложь вредна гнусна,но всё не в прок..)что средняя зарплата это ложь не отражающая фактическую зарплату, а наши чиновники никак не могут понять этого.