Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Белорусские транспортники заговорили о либерализации рынка международных автомобильных перевозок со Словенией


В пресс-службе Минтранспорта отметили, что решение о либерализации принято в связи с увеличением объема международных перевозок двух стран.

«Принимая во внимание перспективу роста транзитных поездок словенских перевозчиков через Беларусь в 2015 году, словенская сторона предложила увеличить квоту разрешений на будущий год без оплаты дорожных сборов», — добавили специалисты.

Белорусские транспортники констатировали, что перевозки грузов должны развиваться на основе паритетности, создания равных благоприятных условий для их увеличения, в том числе путем принятия максимальных усилий для взаимного развития перевозок грузов между государствами. В результате стороны договорились рассмотреть вопрос увеличения квоты разрешений по итогам работы за первое полугодие 2015 года.

Кроме того, в ходе заседания эксперты согласовали окончательную квоту разрешений на 2014 год и предварительную — на 2015 год, пишет БЕЛТА


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева