Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Чтобы увеличить объем перевозок на экспорт, БЖД проведет 30 переговоров

 

В этом году БЖД запланировала регулярную организацию встреч и переговоров с грузоотправителями для увеличения объемов перевозимых грузов, в том числе на экспорт, сообщает БелаПАН.

Каждый месяц отделения дороги разрабатывают графики таких мероприятий. Так, только в марте планируется провести более 30 встреч и переговоров с грузоотправителями.

В январе по Белорусской железной дороге было перевезено на экспорт 3,6 млн. т грузов, что превысило уровень аналогичного прошлогоднего периода на 22,2%. В том числе вывоз химических и минеральных удобрений увеличился на 50,8%, нефтепродуктов — на 22,9%, черных металлов — на 20%.

Как отметили в пресс-службе БЖД, большое значение придается ведению грузовыми станциями «паспортов клиентов», отображающих перечень основных видов выпускаемой предприятиями продукции и потребляемого сырья, прогнозируемые объемы железнодорожных перевозок, а также предложения по их совершенствованию.

«Белорусская железная дорога призывает предприятия активнее участвовать в заполнении «паспортов клиентов», поскольку получаемая информация позволяет улучшить качество предоставляемых транспортно-логистических услуг», — говорится в сообщении пресс-службы.

В 2015 году во всех шести отделениях БЖД, а также государственном предприятии «Белинтертранс — транспортно-логистический центр» будет продолжена работа по проведению постоянного мониторинга и анализа текущего и перспективного спроса на железнодорожные грузовые перевозки, заверили в БЖД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева