Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

Россельхознадзор опять отклонил партию молока из Беларуси


В пункте предварительного уведомления «Красный Камень» на автодороге М13 Брянск — Гомель 8 мая запрещен ввоз питьевого ультрапастеризованного молока белорусского производства, сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.



Груз массой более 17 тонн направлялся в Волгоград, сообщает БелаПАН.

При проведении ветеринарного контроля инспекторы управления Россельхознадзора установили, что наименование производителя, указанное в представленном ветеринарном сертификате и удостоверении качества, не соответствует фактическому, указанному на индивидуальной упаковке и упаковочной таре. Данный факт вызвал сомнения в объективности контроля при отправке груза, поэтому принято решение вернуть молоко отправителю.

7 мая при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалисты управления Россельхознадзора запретили ввоз из Беларуси более 155 тонн растительной продукции. Так, более 19 тонн македонских томатов перевозились в сопровождении недействительного реэкспортного фитосанитарного сертификата Беларуси. Кроме того, из-за нарушения правил транзита по территории Российской Федерации запрещенной к ввозу подкарантинной продукции отправителям возвращено 78 тонн польских яблок и 22 тонны белокочанной капусты, 18 тонн украинских огурцов и более 19 тонн испанских цитрусовых.

Данные грузы следовали в Казахстан и сопровождались белорусскими реэкспортными фитосанитарными сертификатами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да я себя ещё розовощёким пацаном помню, когда я с бидоном поносного цвета с гремящей крышкой бежал за разливным молоком в свой родной "Гастроном", имея в кармане 15-20 копеек, выданных мамой... И там, за неимением нынешней рекламы, висел порыжелый плакатик: "кипятите молоко обязательно!" А сейчас меня восхищают мчащиеся за окном троллейбусы с надписями на борту: "Курение в постели убивает!"
  • Пишется: "наименование производителя, указанное в представленном ветеринарном сертификате и удостоверении качества, не соответствует фактическому, указанному на индивидуальной упаковке и упаковочной таре. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/05/08/ic_news_113_457779/ ." == Так это очень как похоже с некоторыми примерами в магазинах, когда, к примеру, жирность молока или сметаны в разные дни покупки могут сильно отличаться по жирности продукта в упаковке. Я уже не говорю от сырах и масле, которые также своим покупателям могут втюхивать родные монополии, производители съестного и питьевого. Это что? Система инфляционного воровства не только в денежной сфере родных правителей и иже их управленцев, контрактников, назначенцев-рекомендателей вертикали?