Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

Консультативный совет по сотрудничеству при концерне «Беллегпром» приобрел «Перспективу»


Республиканское общественное объединение «Перспектива» вошло в состав специально созданного консультативного совета по вопросам развития сотрудничества с малым и средним бизнесом при концерне «Беллегпром». Такое решение принято председателем предпринимательской организации на проведенном ей 18 мая в Минске форуме предпринимателей.

Так, выступавший на форуме заместитель начальника управления организации торговли «Беллегпрома» Алексей Ручанов сообщил, что для взаимодействия, в том числе с предпринимательским сообществом, при концерне был создан консультативный совет, в который вошли представители большинства бизнес-сообществ Беларуси. Он заявил, что «Перспективе» также предлагалось войти в состав этого консультативного органа, однако концерн «не получил никакой обратной связи».

Анатолий Шумченко в свою очередь сказал, что «Перспектива» подобного предложения не получала, и предположил, что могла произойти техническая ошибка. Представитель «Беллегпрома» лично вручил Шумченко официальный документ с предложением организации войти в консультативный совет, которое лидер «Перспективы» публично принял, сказав, что в ближайшее время вышлет концерну письменное подтверждение своего решения.

Как сообщает БелаПАН, Ручанов обратил внимание, что у представителей «Беллегпрома» и предпринимательского объединения «общие задачи». Он отметил, что малый бизнес зачастую страдает из-за высоких ставок аренды. «Беллегпром», по его словам, также сталкивался с подобной проблемой и неоднократно защищал своих представителей.

«У нас с вами есть очень много точек соприкосновения, давайте сотрудничать», — сказал представитель концерна. Он высказал надежду, что «Перспектива» примет активное участие в работе консультативного совета.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева