Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Милиция обыскала даже соседей Валерия Ухналева
    Политик высказал предположение, что искали крупные суммы денег, которые он как один из руководителей партии мог перевезти через границу в преддверии выборов...
  2. «Кривой эфир» дебатов кандидатов в депутаты
    Власти попытаются минимизировать эффект от выступлений оппозиционных кандидатов в государственных СМИ…

Выборы

Лидер ЛДП о выборах: никаких бойкотов, пусть дятлы бойкоты делают на кухнях

 

Либерально-демократическая партия утвердила список членов партии, которые будут выдвигаться кандидатами в депутаты на парламентских выборах 23 сентября. Соответствующее решение принято 7 июля в Минске на 14-м съезде ЛДП, передает БелаПАН.

В список вошло 110 человек — по одному на каждый избирательный округ.

Выступая на съезде, лидер партии Сергей Гайдукевич заявил, что ЛДП выступает против бойкота парламентских выборов. «Никаких бойкотов, пусть дятлы бойкоты делают на кухнях», — заявил он.

По словам Гайдукевича, в оппозиции сейчас все друг друга обливают грязью. Он отметил, что в оппозиции сначала «поклялись, что будут бойкотировать выборы, выдвинув требования об освобождении политзаключенных и изменении избирательного законодательства». Однако, отметил политик, часть структур участвует в выборах, хотя и заявила, что снимет своих кандидатов накануне голосования.

Гайдукевич не исключает, что они «ждут команды от власти, а вдруг кого пропустят». При этом партийный лидер отметил, что ЛДП призвала власти освободить политзаключенных еще за несколько месяцев до выдвижения соответствующих требований со стороны оппозиции.

Гайдукевич назвал ЛДП оппозиционной партией. «Мы настоящая, разумная оппозиция», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...