Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...
  2. Лесли Найф хочет стать президентом Беларуси и «отправить всех в космос»
    «Белорусы слишком мало улыбаются, поэтому у них экономика депрессивная. А улыбаясь, и до Марса пешком дойдешь», — убежден лидер группы Gods Tower...


Выборы

Миссию ПА ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси может возглавить председатель ассамблеи


Миссию наблюдателей от Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) на парламентских выборах в Беларуси может возглавить Рикардо Мильори, избранный 9 июля председателем этой межпарламентской организации.

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский на пресс-конференции по итогам участия Беларуси в ХХI ежегодной сессии ПА ОБСЕ.

«Мы сообщили ему одному из первых, что приглашаем международных наблюдателей, в том числе из БДИПЧ и ПА ОБСЕ. В последующем я передал ему как руководителю делегации Италии официальное приглашение... Мы пригласили его персонально принять участие в наблюдении за выборами, вплоть до того чтобы он возглавил делегацию ПА ОБСЕ по наблюдению», — сказал вице-спикер.

Виктор Гуминский пояснил, что белорусская делегация дважды встречалась с Рикардо Мильори на сессии в Монако. «Встречи носили исключительно конструктивный, доброжелательный и искренний характер. Мы выразили уверенность, что с его приходом на пост председателя ПА ОБСЕ мы будем действительно вести разговор в рамках диалога. В принципе, эту позицию господин Мильори поддержал», — пояснил Виктор Гуминский, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...