Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Милиция обыскала даже соседей Валерия Ухналева
    Политик высказал предположение, что искали крупные суммы денег, которые он как один из руководителей партии мог перевезти через границу в преддверии выборов...
  2. «Кривой эфир» дебатов кандидатов в депутаты
    Власти попытаются минимизировать эффект от выступлений оппозиционных кандидатов в государственных СМИ…

Выборы

Арестованный Омельченко требует применить к своей инициативной группе то же правило, что и к группе Лукашенко в 2010 году

 

Заместитель руководителя избирательного штаба кампании "Говори правду!" Сергей Возняк сообщил БелаПАН, что автор нашумевшего перформанса "Мусорок" Иван Омельченко, отбывающий административное наказание в Центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома, объявил голодовку. 

По его словам, с Омельченко на днях встретился адвокат. "Именно адвокат сообщил, что Омельченко объявил голодовку. Кроме того, стало известно, что в его камере по ночам холодно, а спальник ему передать отказались", — сказал Возняк.

Он отметил, что через адвоката Омельченко передал жалобу в ЦИК на отказ окружной избирательной комиссии Калиновского избирательного округа № 108 зарегистрировать инициативную группу Омельченко по выдвижению его кандидатом в депутаты. "Свое решение комиссия мотивировала тем, что Омельченко лично не пришел с заявлением, а направил его по почте. Однако в статье 65 Избирательного кодекса ничего не говорится о том, что лицо, намеревающееся выдвигаться кандидатом в депутаты, должно лично присутствовать в комиссии при подаче заявления на регистрацию инициативной группы", — заявил Возняк.

В поданной жалобе, по его словам, Омельченко отмечает, что в 2010 году имел место прецедент, когда претендент на президентский пост Александр Лукашенко подал заявление в ЦИК на регистрацию не лично, а через руководителя группы Александр Радькова. Тем не менее инициативная группа была зарегистрирована. "Считаю, что в отношении моей инициативной группы должно быть применено такое же правило", — пишет Омельченко.

"На основании этого Омельченко просит признать отказ в регистрации незаконным, отменить это решение и обязать окружную избирательную комиссию зарегистрировать инициативную группу по сбору подписей граждан по выдвижению его кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания", — сообщил Возняк.

Оценить материал:
Средний балл - 4.51 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Опять двадцать пять! Читайте мое предыдущее разъяснение. Согласен, что мой пост получился несколько двусмысленным, поэтому разъясню еще раз: Омельченко и ему подобные смелые ребята окружены по жизни застабилами (находятся в их окружении), но я не писал, что он относится к этим застабилам! Скорее они являются белыми воронами в серой массе. Вы просто не поняли суть моего поста.
  • А почему это его записали в застабилы? Как раз очень даже дестабильный парень!!
  • С чего вы взяли?! Вникайте в суть написанного мною. Таких, как этот парень, - единицы в окружении "памяркоуных" застабилов, его окружающих (к которым Омельченко и ему подобные ребята и девчонки не имеют никакого отношения). Именно это я имел в виду.
  • А с какой это стати "Мусарка" к застабилам зачислили?
  • Этот парниша среди серой массы застабилов, увы, - исключение... Но именно таким можно доверить страну в будущем.

Интересные Факты

Загрузка ...