Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Снова замерло всё
    26 сентября в Беларуси стартовал очередной предвыборный уикенд.
  2. Лукашенко предлагает белорусам мнимую альтернативу
    В программе фаворита этой президентской кампании нет ответа на вопрос, куда мы идем...


Выборы

Экс-претенденту в президенты Терещенко отказано в возбуждении уголовного дела по факту отравления


Несостоявшемуся кандидату в президенты Виктору Терещенко отказано в возбуждении уголовного дела по факту происшествия в кафе «Грюнвальд», сообщает belprauda.org.

Ресурс напоминает, что утром 28 августа после посещения минского кафе «Грюнвальд» Виктор Терещенко оказался в 3-й клинической больнице. Врачи говорят об аллергическом шоке, а окружение и сам Виктор Терещенко не исключают отравления (на сегодняшний день у Терещенко увеличены печень и селезенка, обожжены гортань, пищевод и желудок).

Политик подал заявление в Ленинское РУВД Минска с просьбой расследовать инцидент в кафе. Он считает, что в его устранении из президентской кампании заинтересована власть, а не «третье лицо». 1 сентября политик планировал пройти обследование на отравление тяжелыми металлами, однако сделать это не удалось.

Не наблюдая улучшения состояния здоровья, вечером 3 сентября Терещенко выписался из больницы и сейчас лечится в дневном стационаре при поликлинике.

10 сентября Центризбирком отказал Терещенко в регистрации кандидатом в президенты.

Экономист Виктор Терещенко подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в президенты 5 сентября, несмотря на то что большинство подписей, собранных в поддержку его выдвижения, территориальные избирательные комиссии признали недостоверными. Из 130 тысяч подписей, которые сдала инициативная группа Терещенко, достоверными признаны менее семи тысяч.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева