Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Девочка созрела
    30 сентября избиратель узнал, что рейтинг первой белорусской женщины-кандидата вырос за несколько месяцев в 8 раз.
  2. Выборы-2015. Дебаты политиков. Возможны ли перемены в Беларуси?
    Naviny.by и телеканал «Белсат» продолжают серию передач, посвященных главной политической кампании года.


Выборы

Лукашенко отказался от положенного ему по закону телеэфира

 
Александр Лукашенко вновь не воспользовался телеэфиром для выступления в качестве кандидата в президенты, пишет БелаПАН.

Согласно результатам жеребьевки, получасовой вечерний эфир на телеканале «Беларусь-1» был выделен кандидату Лукашенко 16 сентября и 23 сентября (с 19.30 до 20.00). Вместо первого выступления в эфире транслировалась передача проекта «Наши», посвященного выдающимся белорусам, и криминальная передача «Зона X». Сегодня по «Беларусь-1» в 19.25 началась трансляция очередной серии проекта «Наши», героем которой стал главный тренер сборной по фристайлу Николай Козеко.

Не стал действующий руководитель выступать и по радио. 30-минутный утренний эфир Первого канала Белорусского радио для первого выступления Лукашенко был выделен 23 сентября с 6.40 до 7.10. Второй раз он может выступить по радио 30 сентября в 6.10.

На президентских выборах 2010 года Лукашенко ни разу не воспользовался правом выступить по телевидению и радио в качестве кандидата в президенты.

Выступления кандидатов в президенты по радио и телевидению начались 15 сентября и продлятся по 2 октября. В соответствии с Избирательным кодексом каждый кандидат имеет право на два выступления по телевидению и два — по радио.

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева