Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Ужас, летящий на крыльях заботы
    24 сентября белорусов ознакомили с итогами работы глохнущей государственной машины.
  2. Белорусские выборы: с перископами вход воспрещен!
    Слепым пообещали напечатать материалы шрифтом Брайля. Но при этом и вполне зрячие наблюдатели не в силах увидеть, как считаются бюллетени…


Выборы

Ермошина: если все разрешить, оказывается, ничего плохого не происходит

 
Председатель ЦИК Лидия Ермошина в интервью Еврорадио высказала мнение, что «либерализация и демократизация избирательного процесса» в Беларуси будет продолжаться и дальше.

По ее словам, «президентские выборы у нас, наверное, всегда дают гораздо больший такой «взрыв возможностей». Наверное, потому, что, скажем так, контроль за этим осуществляет сам глава государства. И все это знают. А когда проходят выборы, на более низовом уровне, тут очень много дается на самостоятельные решения местных властей».

Лидия Ермошина считает, что местные чиновники должны увидеть, что если все разрешить, оказывается, ничего плохого не происходит. Наоборот, значительно меньше конфликтов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "Лидия Ермошина считает, что местные чиновники должны увидеть, что если все разрешить, оказывается, ничего плохого не происходит. Наоборот, значительно меньше конфликтов. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/09/23/ic_news_623_463890/ ." == И эта баба, с недоваренным борщом для семьи, глава сЦИК? Ей уже виновные местные чиновники. А свою вину не хочет признать? что способствовала незнанием закона о выборах и трусостью сказать чиновникам, что нельзя садить кандидатов в президенты на парашу до подсчета голосов, поскольку может быть повторное голосование с одним из этих кандидатов в президенты?