Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Белорусов заманивают на избирательные участки бесплатным чаем, скидками и подарками
    Например, жителям Центрального района Минска, пришедшим голосовать всей семьей, обещано «фото на память».
  2. Летопись президентской кампании. В плену у сказки
    1 октября белорусам пообещали устроить из выборов праздник.


Выборы

Лукашенко: для белорусов выборы должны стать праздником, а иностранцы пусть оценивают, как хотят


Для белорусов выборы должны стать праздником, а иностранцы пусть оценивают, как хотят. Об этом 1 октября заявил Александр Лукашенко на совещании о текущей социально-экономической и политической ситуации.



В Беларуси с советских времен привыкли, что выборы — это праздник для людей, отметил Лукашенко. Для того, чтобы нынешняя избирательная кампания прошла так же, есть всё, это не потребует никаких затрат — ни по линии культуры, ни по линии торговли, уверен президент.

Лукашенко подчеркнул, что организаторы выборов не стремятся таким образом кого-то задобрить: «Этого делать ни в коем случае нельзя. Белорусы не дураки, они прекрасно понимают. Когда мы начинаем их излишне задабривать, у них появляются вопросы — зачем и почему. Поэтому не надо делать никаких глупостей. Надо идти на выборы так, как есть, но учитывая, что это экзамен, — просто дошлифовать всё, подтянуть и на уровне провести, чтобы люди шли на выборы как на праздник».

«А уж иностранцы пусть оценивают, как хотят — это их дело и их право. У них это по-другому, некое шоу. Нам шоу устраивать не надо», — добавил глава государства.

Выборы в стране будут проводиться по белорусскому законодательству, по Конституции, и никто не имеет права отступать от этих законов, подчеркнул Лукашенко.

По его словам, в Беларуси готовы выслушать мнение Запада по поводу избирательного права и откорректировать его, если предложения будут разумны и приемлемы, не будут противоречить национальному законодательству, сообщает БЕЛТА.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В синем небе трепещутся яркие флаги, Мы шагаем на выборы, как на парад. Кто сказал, что в стране не хватает бумаги? Посмотри - тут на каждом заборе плакат! Александр Тумасян Я не диктатор. Просто у меня такое выражение лица. Аугусто Пиночет
  • В Беларуси с советских времен привыкли, что выборы — это праздник для людей, отметил Лукашенко. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/10/1/ic_news_623_464279/ == Да здравствуют очередные советские выборы!
  • Как на праздник надо ходить на работу, чтобы жилось хорошо, а когда уровень жизни высокий выборы это уже дело десятое.А, если уровень жизни падает, какой тут может быть праздник?