Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Европарламент ищет новый подход к «белорусскому вопросу»?
    Прежнего единства взглядов среди евродепутатов по ситуации в Беларуси уже нет…
  2. Лукашенко хочет посмотреть европейское меню
    После прорыва в вопросе политзаключенных и краткого периода эйфории может вдруг возникнуть тормоз…

Беларусь-ЕС

ЕС вложил 13 млн. евро в проект, направленный на поддержку регионального развития в Беларуси

 

Министр экономики Николай Снопков 4 августа на основании норм постановления Совета министров от 31 июля 2012 года № 717 подписал соглашение о финансировании проекта международной технической помощи, направленного на поддержку регионального развития, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Минэкономики.

Вклад Европейского союза в финансирование данного проекта составляет 13 млн. 70 тыс. евро при софинансировании со стороны Программы развития ООН в размере 400 тыс. евро.

Подписание данного документа является результатом планомерной совместной работы Министерства экономики с заинтересованными по привлечению средств на региональное развитие, отметили в ведомстве. Новый проект является логическим продолжением совместного проекта ЕС и Программы развития ООН «Территориально-ориентированное развитие регионов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС», реализованного в 2008—2009 годах на территории четырех районов Гомельской области. Планируется, что проект поддержки регионального развития позволит укрепить потенциал и заложит основу для стимулирования инициативы на местах, считают в Минэкономики.

Целями проекта являются: развитие компетенции белорусских национальных органов власти в сфере управления региональным развитием; развитие компетенции и способностей белорусских региональных и местных органов власти в сфере управления региональным и местным развитием; создание условий для активного участия граждан в принятии на местном уровне решений, касающихся социально-экономического и культурного развития их регионов.

Реализация проекта по поддержке регионального и местного развития в Беларуси полностью корреспондируется с Национальной программой международного технического сотрудничества на 2012—2016 годы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...