Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Елена Тонкачева: мы не просто говорим о реформах, а предлагаем алгоритм действий
    Задача состоит в том, чтобы быть готовыми к переменам, чтобы, когда придет их час, правительство не действовало импульсивно, лихорадочно...
  2. МОДЕРНИЗАЦИЯ. Под планы правительства нужны нереально большие деньги
    Полная реализация программы развития промышленного комплекса страны до 2020 года потребует финансовых вливаний в размере от 83 до 90 млрд. долларов…

Беларусь-ЕС

В Гааге посольства Беларуси, Казахстана и России провели презентацию ЕЭК

 

В Торгово-промышленной палате Гааги 27 ноября посольства Беларуси, Казахстана и России в Королевстве Нидерландов провели для деловых кругов этой страны презентацию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и интеграционных процессов в рамках Единого экономического пространства и Таможенного союза.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, в мероприятии приняли участие около 70 представителей нидерландских государственных органов, бизнес-ассоциаций и компаний. Их ознакомили с историей создания, структурой, функциями и полномочиями ЕЭК, а также особенностями функционирования Единого экономического пространства и Таможенного союза.

В ходе мероприятия член коллегии по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая отметила, что Нидерланды являются ключевым торговым и инвестиционным партнером для Беларуси, России и Казахстана. От имени ЕЭК она выразила готовность к расширению сотрудничества, в том числе путем организации диалога с нидерландским бизнесом.

Состоялись также встречи представителей Евразийской экономической комиссии и послов Беларуси, России и Казахстана с руководством Министерства иностранных дел и Министерства экономики Нидерландов, в ходе которых стороны обменялись мнениями о возможных направлениях взаимовыгодного сотрудничества, сообщает пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...