Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. ОБОРОНА: ЭСТОНСКИЕ УРОКИ. 4. Кто спасет Беларусь в час «Ч»?
    Настоящая реформа белорусской армии и установление гражданского контроля над оборонной сферой возможны только при смене политического режима…
  2. ОБОРОНА: ЭСТОНСКИЕ УРОКИ. 3. Воевать за свой дом в буквальном смысле
    Кайтселийт построен по швейцарскому принципу: автомат и обмундирование хранятся у бойца дома…

Беларусь-ЕС

При Лукашенко интеграция Беларуси в ЕС не произойдет, считает российский политик

 

С нынешним руководителем у Беларуси нет никаких надежд на реальную интеграцию с Европейским союзом. Об этом заявил руководитель международного направления российской партии "Справедливая Россия" Борис Гуселетов, выступая 5 ноября в Чернигове (Украина) на конференции "Программа Европейского союза "Восточное партнерство": взгляд слева", пишет БелаПАН.

По его словам, "любые заигрывания Лукашенко с ЕС носят конъюнктурный характер". "Но все его действия в этом направлении — политические игры, к которым руководство России уже привыкло", — заявил Гуселетов.

Он отметил, что российская власть не выработала четкой позиции в отношении Восточного партнерства. "Хотя она и выражает обеспокоенность тем, что эта программа является конкурентом интеграции на постсоветском пространстве. Кремлю не нравится, когда ЕС учит соседние ей страны, как управлять своими государствами", — сказал Гуселетов.

Председатель Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин отметил, что "инструмент Восточного партнерства является, возможно, не самым приемлемым для левых". "Но он существует, потому левым нужно использовать его в своих интересах", — сказал он.

Двухдневная конференция в Чернигове проводится для обсуждения позиции левых партий в отношении проекта ЕС "Восточное партнерство". По результатам обсуждения эта позиция будет зафиксирована в итоговом документе.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...