Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

В Беларуси создадут Единую информационную систему государственной статистики


Министерство статистики и анализа Беларуси приступило к созданию Единой информационной системы государственной статистики. Основная ее цель — создание интегрированного информационного ресурса и комплекса программных, технологических и технических средств, которые позволят проводить единую информационную политику в сфере государственной статистики.

Необходимым условием для создания ЕИСГС и обеспечения пользователям доступа к ней является "построение гибкой, полной и непротиворечивой системы нормативно-справочной информации", отметила заместитель министра статистики и анализа Ирина Костевич, передает БелаПАН.

Результатом внедрения ЕИСГС станет "производство в оперативном режиме высококачественной статистической продукции и обеспечение всех пользователей высококачественной статистической информацией", заявила замминистра.

По ее словам, реализация программы по созданию ЕИСГС потребует выделения из республиканского бюджета порядка 12,5 млрд. рублей. Однако реально необходимый объем финансирования будет определен после разработки требований к этой системе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева