Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Внешний государственный долг Беларуси вырос до 2,35 млрд. долларов США

 

Как сообщили БелаПАН в Министерстве финансов Беларуси, внешний государственный долг Республики Беларусь по состоянию на 1 апреля 2008 года составил 2 млрд. 348,9 млн. долларов США и увеличился с начала года на 0,5%.

При этом кредиты, привлеченные правительством Беларуси, за январь—март сократились на 0,2% и равнялись 2 млрд. 22,7 млн. долларов США. Кредиты, привлеченные резидентами под гарантии правительства, за первый квартал возросли на 4,9% до 326,2 млн. долларов США.

Как отметили в Минфине, согласно нормативам, рекомендуемым Международным банком реконструкции и развития, по показателям кредитоспособности по внешнему государственному долгу Беларусь относится к группе стран с низким уровнем задолженности.

Внешним государственным долгом является общая сумма основного долга страны и ее резидентов по внешним государственным займам на определенный момент времени. Согласно закону "О бюджете Республики Беларусь на 2008 год" лимит внешнего государственного долга страны на конец года установлен в размере 6 млрд. долларов США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева