Финансы

Ермакова не исключает резкого падения курса доллара на следующей неделе


Нацбанк Беларуси не исключает резкого падения курса доллара на следующей неделе. Это связывается с тем, что предприятиям необходимо будет уплатить налоги в рублях. Кроме этого, в стране значительно возросло количество сдаваемой населением валюты.

Надежда Ермакова, председатель правления Национального банка: «Мы думали, что он будет где-то девять, может, чуть больше девяти. Но от того, что он сложился на уровне 8600, становится уютно, и появляется надежда на то, что пойдет еще ниже. Мы думаем, что он будет аккуратно-аккуратно идти ниже. А, может быть, даже где-то на следующей неделе он и резко пойдет вниз.

Следующая неделя — это налоговая неделя. И предприятиям будут нужны белорусские рубли для того, чтобы оплатить налоги в бюджет. Но как их получить? Надо продать валюту.

В первый день работать обменники по новому курсу начали после обеда и, естественно, народ аккуратно как-то, опасаясь еще, понес валюту. Если было где-то 3 млн. за первый день куплено на чистой основе, то вчера уже в пять раз увеличилась покупка. За сегодняшний день еще больше будет увеличена покупка. Мы уже видим по отдельным регионам, что по третьему разу начали развозить белорусские рубли по обменникам».

Видео СТВ

Оценить материал:
Средний балл - 1.36 (всего оценок: 44)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • vse oni tehali,i dergut svoi narod za kakoe to bidlo.
  • Наверное, имелось ввиду 40$. )))
  • у нас тоже какая-то "торгашиха" клятвенно заверяла и клялась,что сахар и масло подсолнечное не вырастут в цене))) надеюсь ей счас все руки оторвали
  • А ,вообще, некомфортно скоро станет экономикам всего мира,т.к. рецессия в США набирает обороты ! Уже Российский рубль вниз поехал.Пока на 50 копеек,но это пока. Хотя... В РФ небольшой процент людей держит сбережения в валюте.Много более выгодных инструментов.Отлично растёт цена на недвижимость. Выгодны вклады в драгметал,так называемые ОМС - обезличенные металические счета.Можно легко "поднять" 15-20 процентов.
  • На следующей неделе станет,ну очень не уютно.
  • "Она не исключает" ! Российские премьеры,помнится,посмелее были : руку на отрез давали !