Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк поворачивает вкладчиков лицом к рублю
    «Люди, которые хранят сбережения в инвалюте, не ищут высокой доходности, а хотят, прежде всего, сохранить свои сбережения»...
  2. Госбанкам нужна свежая кровь, но она недоступна
    «Банковский сектор развивается в условиях жесткой конкуренции и дефицит квалифицированных кадров ощущается…»

Финансы

Решение об амнистии капиталов в Беларуси пока не принято, заявил зампред КГК

 

26 июля на пресс-конференции в Минске заместитель председателя Комитета государственного контроля — директор департамента финансовых расследований Григорий Веремко сообщил, что "окончательный вердикт по амнистии капиталов не вынесен", пишет БелаПАН.

При этом он отметил, что "данный вопрос неоднозначный: есть мнения за, есть и против". "Мы понимаем, что если капитал находится за рубежом, то возникает вопрос — что это за капитал", — сказал зампредседателя КГК.

Веремко сообщил, что данный вопрос изучается. "Он находится в поле нашего зрения, и мы как орган, который непосредственно видит, как появляется и образовывается доход незаконный, очень осторожно в этой части рассматриваем этот вопрос", — добавил зампредседателя КГК.

Он также отметил, что в других странах по-разному относятся к данной проблеме и "не всегда принятие государством тех или иных решений об амнистии капиталов приводило к значимому положительному эффекту".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...