Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк не радикальничает: комбанки не увидели «пулемета» в руках регулятора
    «Нацбанк, здраво рассуждая, призывает снижать ставки, активизировать кредитный процесс, но предлагает делать это плавно и осторожно…»
  2. Почему инфляционные ожидания в Беларуси остаются высокими?
    Наблюдатели отмечают, что не все органы госуправления проводят политику, которая способствовала бы экономической устойчивости в стране…

Финансы

ЕБРР увеличил лимит на операции торгового финансирования с «БПС-Сбербанком» до 60 млн. долларов

 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличил лимит на операции торгового финансирования с «БПС-Сбербанком» до 60 млн. долларов США с возможностью последующего увеличения лимита на 20 млн. долларов.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе «БПС-Сбербанка», он является участником Программы содействия развитию торговли ЕБРР с конца 2010 года в качестве банка-эмитента, а с мая 2012 года — также в качестве подтверждающего банка.

Программа содействия развитию торговли ЕБРР действует с 1999 года более чем в 20 странах СНГ, Центральной, Восточной и Южной Европы, Африки и Азии. В рамках данной Программы «БПС-Сбербанк» имеет возможность финансировать под гарантию ЕБРР импортные контракты белорусских импортеров — клиентов банка преимущественно частной формы собственности с иностранными контрагентами с привлечением кредитных ресурсов иностранных банков на срок до 3—5 лет. Программа содействия развитию торговли ЕБРР значительно расширяет возможности белорусских банков по поиску оптимальных условий финансирования контрактов клиентов-импортеров с иностранными экспортерами из большинства стран мира.

Объем операций торгового финансирования «БПС-Сбербанка» за десять месяцев 2012 года превысил 900 млн. долларов США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...