Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк хочет сделать обменный курс еще более гибким
    Самой правильной глава Нацбанка считает политику фиксированного обменного курса. Но для этого должны быть соответствующие макроэкономические условия...
  2. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…


Финансы

Белорусские предприятия в апреле купили 600 млн. долларов для погашения кредитов

 

В апреле 2013 года белорусские субъекты хозяйствования купили на внутреннем валютном рынке для погашения валютных кредитов 608,9 млн. долларов, что составило 32,7% от общей суммы купленной иностранной валюты, сообщает БелаПАН.

На оплату топливно-энергетических ресурсов было направлено 311,4 млн. долларов, или 16,7% приобретенной валюты, на закупку сырья и материалов — 291,4 млн. долларов, или 15,7%, закупку оборудования и комплектующих — 195,84 млн. долларов, или 10,5%. С учетом погашения кредитов на перечисленные расходы было использовано 75,6% от общей суммы купленной субъектами хозяйствования валюты.

В целом субъекты хозяйствования в апреле продали иностранной валюты на 2,1 млрд. долларов, что на 4% больше, чем в предыдущем месяце. При этом спрос на валюту увеличился на 18% и составил 1,9 млрд. долларов. Чистая продажа иностранной валюты субъектами хозяйствования за апрель сложилась в размере 199,5 млн. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева