Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусские банки могут прекратить выдачу кредитов
    Похоже, правительство оказалось в ситуации, которую в шахматах называют цугцвангом…
  2. Резко повышаются ставки по рублевым депозитам
    Об этом белорусские банки проинформировали своих клиентов 11 сентября ….

Финансы

Минфин перечислил 105 тыс. долларов за дополнительные акции МФК

 

Министерство финансов Беларуси перечислило $105 тыс. на счет Международной финансовой корпорации и таким образом завершило все процедуры, связанные с дополнительной подпиской на 105 акций МФК, сообщили БЕЛТА в Минфине.

Действия белорусской стороны объясняются тем, что Совет управляющих МФК принял решение об увеличении акционерного капитала, который ранее составлял $2 млрд. 450 млн. Увеличение решено было сделать на $130 млн., таким образом общий капитал составил $2 млрд. 580 млн. Первоначально в 1992 году Беларусь подписалась на 5 тыс. 162 акции МФК на сумму $5 млн. 162 тыс. С учетом имеющегося числа акций у Беларуси было 0,22% общего количества голосов. Беларуси было предложено подписаться и оплатить 105 дополнительных акций Международной финансовой корпорации.

В результате Беларусь владеет 5 тыс. 267 акциями, что позволит сохранить долю страны в общем количестве голосов на уровне 0,22% после оплаты всеми странами дополнительных акций.

Международная финансовая корпорация, входящая в группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность на частном секторе в странах с развивающейся и переходной экономикой. Беларусь стала членом МФК в 1992 году. В настоящее время корпорация концентрирует свои усилия на улучшении бизнес-среды и инвестиционного климата в Беларуси, а также на повышении конкурентоспособности частного сектора. Кроме весомых проектов в реальном секторе экономики, важной составляющей работы МФК в Беларуси является поддержка частных компаний-экспортеров согласно Глобальной программе финансирования торговли. В этой программе участвует ряд белорусских банков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...