Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Беларусь просит у Антикризисного фонда ЕврАзЭС новый кредит
    Для этого придется представить программу макроэкономической стабилизации и структурных реформ…
  2. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...


Финансы

В Вильнюсе рядом с Ikea строится новый торговый центр


Рядом с вильнюсским мебельным магазином Ikea строится новый торговый центр, главным арендатором которого будет сеть розничной торговли Rimi.

Ожидается, что новый центр откроется в первом квартале 2015 года. Он займет площадь в 20тыс. кв. метров и всего лишь на 6 тыс. кв. метров уступит магазину Ikea. Заказчиком торгового центра является компания Prekybos parkas.

Президент Литовской ассоциации оценщиков имущества Стяпонас Девейкис считает, что строящиеся в этой части города торговые центры ориентируются не только на покупателей из Литвы, но и Беларуси.

«При строительстве торговых центров все стремятся к синергии. Если люди едут в Ikea, то есть надежда, что расположенный рядом торговый центр также привлечет покупателей. Мы расположены неподалеку от Беларуси, и сколько я бывал в Ikea, вижу, что здесь очень много белорусов. Возможно, акцент делается на такие торговые точки, которые способны привлечь покупателей из других стран», — сказал Девейкис.

Представитель компании Inreal, предоставляющей услуги недвижимости, Арнольдас Антанавичюс утверждает, что пока концепция нового торгового центра неясна, однако скорее всего, помимо сети розничной торговли до 30% площади в нем будет предоставлено другим магазинам и поставщикам услуг, пишет DELFI.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева