Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

За январь-октябрь ресурсная база «Беларусбанка» увеличилась на 19%

 

Ресурсная база ОАО «АСБ «Беларусбанк» увеличилась на 31 трлн. рублей, и на 1 ноября 2014 года составила 190 трлн. рублей, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу банка.

Нормативный капитал банка составил 23 трлн. рублей, а уставный фонд — 16,7 трлн. рублей, или 1 млрд. 238 млн. евро.

Объем средств корпоративных клиентов на 1 ноября составил 67 трлн. рублей, в том числе объем ресурсов, привлеченных путем размещения облигаций среди юридических лиц, — 3 трлн. рублей, из них 266 млрд. рублей и 256 млн. долларов США в эквиваленте.

Объем привлеченных средств физических лиц (без учета начисленных процентов) составил 63,8 трлн. рублей, в том числе объем ресурсов, привлеченных путем размещения облигаций среди физических лиц, — 3 трлн. рублей, из них 1,5 млрд. рублей и 281 млн. долларов США в эквиваленте.

Объем кредитных ресурсов, привлеченных ОАО «АСБ «Беларусбанк» от иностранных банков и финансовых компаний, на начало ноября составил 2,1 млрд. долларов США в эквиваленте. Указанные ресурсы направлены на реализацию инвестиционных проектов предприятий.

Кредитный портфель банка на отчетную дату составил 144 трлн. рублей: юридических лиц (с учетом облигаций и ресурсов, переданных ОАО «Белагропромбанк» для кредитования госпрограмм) — 102 трлн. рублей; физических лиц — 42,6 трлн. рублей, в том числе по льготным кредитам в соответствии с указами президента — 38 трлн. рублей.

За отчетный период объем валютно-обменных операций с участием физических лиц с наличной иностранной валютой составил (с учетом конверсии) в эквиваленте долларов США по покупке 1 млрд. 954 млн., по продаже — 1 млрд. 875 млн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева