Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Каким будет курс доллара к 2020 году?
    Экономические власти пытаются спрогнозировать на будущую пятилетку динамику обменного курса белорусского рубля…
  2. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...


Финансы

Нацбанк отозвал лицензию ЗАО «Дельта Банк»


Правление Нацбанка приняло решение об отзыве 18 марта 2015 года специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности у закрытого акционерного общества «Дельта Банк».

«Решение принято по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО «Дельта Банк», в связи с невыполнением указанным банком отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами», — говорится в сообщении Нацбанка.

В Нацбанке поясняют, что возврат валютных и рублевых денежных средств, размещенных гражданами на депозитах в «Дельта-Банке», будет осуществляться согласно законодательству. Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов физлиц разместит информацию о времени и месте приема соответствующих заявлений от населения в средствах массовой информации.

Как сообщалось ранее БелаПАН, Нацбанк Беларуси с 12 марта ввел в ЗАО «Дельта Банк» временную администрацию по управлению банком — на основании анализа показателей деятельности банка и в связи с признанием неплатежеспособным АО «Дельта Банк» (Украина).

Вместе с тем 14 марта белорусский «Дельта Банк» заявил, что продолжает работать в стандартном режиме, а введение в банке временной администрации не означает признание его неплатежеспособным или банкротом. 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева