Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Каким будет курс доллара к 2020 году?
    Экономические власти пытаются спрогнозировать на будущую пятилетку динамику обменного курса белорусского рубля…
  2. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...


Финансы

Прокопович стал председателем наблюдательного совета БПС-Сбербанка


31 марта во время общего собрания акционеров БПС-Сбербанка состоялось избрание членов наблюдательного совета. Днем позднее, 1 апреля, наблюдательный совет избрал своим председателем Петра Прокоповича, сообщает БелаПАН.

Напомним, в конце декабре 2014 года Александр Лукашенко освободил Прокоповича от должности вице-премьера и тогда же согласовал его кандидатуру на должность члена наблюдательного совета ОАО «БПС-Сбербанк».

Петр Прокопович родился 3 ноября 1942 года в Пружанском районе Брестской области. С 1960 по 1972 годы работал строителем в России и Казахстане. С 1972 по 1976 годы руководил Кобринской межколхозной строительной организацией. С 1976 по 1996 годы возглавлял Брестоблсельстрой.

Следующие три года был заместителем главы Администрации президента и первым заместителем премьер-министра. С 1998 по 2011 года был руководителем Национального банка. В 2012—2013 годах работал помощником президента, затем был вновь назначен вице-премьером.

ОАО «БПС-Сбербанк» — один из крупнейших банков Беларуси. Входит в состав международной группы Сбербанка России. Клиентами "БПС-Сбербанка" являются частные лица и предприятия различных секторов экономики. Банк широко представлен во всех регионах Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева