Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Мюнхене прошли акции протеста против саммита G7
    Полицейские вместо применения водометов поливали из гидрантов изнывавших от жары демонстрантов...
  2. Миллионы немцев страдают из-за забастовки железнодорожников
    Машинисты пассажирских поездов начали первую в истории ФРГ бессрочную забастовку...


Новости Германии

Финальное шоу «Евровидения-2011»: как это будет (видео)


Сегодня в Дюссельдорфе (Германия) состоится финал Международного конкурса песни «Евровидение-2011».

За главный приз – хрустальный микрофон — поборются исполнители из 25 стран: Финляндии, Боснии и Герцеговины, Дании, Литвы, Венгрии, Ирландии, Швеции, Эстонии, Греции, Швейцарии, Молдовы, Румынии, Австрии, Азербайджана, Словении, Исландии, Украины, Сербии, Грузии, Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии. Белорусская исполнительница Анастасия Винникова, напомним, не вышла в финальную часть конкурса.

Полный список участников и все песни финала «Евровидения-2011» 

На прошедшей вечером 13 мая генеральной репетиции стало известно, как будет проходить главное действо «Евровидения-2011». Откроет финальное шоу победительница прошлогоднего «Евровидения» Лена Майер-Ландрут. Вместе со своим продюсером Штефаном Раабом, который в этом году является одним из ведущих конкурса, Лена исполнит кавер-версию песни Satellite. Именно с ней она победила в финале «Евровидения-2010» в Осло, набрав 246 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

Привыкшие к минимализму в прошлогоднем номере Лены, журналисты были поражены неожиданным решением в оформлении кавера, пишет РИА Новости. Преобладающий в номере золотой цвет и целый оркестр в белых костюмах добавят красочности в нынешнее шоу, и только сама певица останется верна себе — она появится в знакомом по прошлому году маленьком черном платье и черных колготках.

Ближе к завершению ее заглавного выступления на сцену выйдут девушки в «костюмах Лены» с флагами всех 43-х стран-участниц «Евровидения-2011». Однако немецкая певица среди них совсем не затеряется, устроив зажигательные танцы и даже запрыгнет на… контрабас одного из музыкантов.

Судя по реакции присутствовавших на репетиции зрителей шансы занять места в первой десятке имеют представители Австрии, Азербайджана, Великобритании, Венгрии, Германии, Ирландии, Исландии, Молдавии, Сербии, Швейцарии.
Победитель конкурса «Евровидение-2011» будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри.

По прогнозам, аудитория этого шоу превысит 120 миллионов человек в 45 странах. В самом концертном зале Dusseldorf Arena соберется 38 тысяч зрителей. У здания будут дежурить десятки машин скорой помощи, пожарной службы и полиции. Белорусские телезрители смогут увидеть финал Евровидения в прямой трансляции по Первому белорусскому каналу, начало в 22.00 по минскому времени.

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева