Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Все больше немцев несут свои деньги в экобанки
    Сегодня в Германии не наберется и десяти экологических банков, однако аналитики уверены, что именно за ними будущее…
  2. В Германии стало модно быть студентом-пенсионером
    Гранит науки в немецких университетах грызут порядка 25 тысяч седовласых студентов...

Новости Германии

Берлинские клубы боятся стать слишком дорогими для посетителей

 

Более пяти тысяч сотрудников берлинских ночных клубов устроили 25 июня акцию протеста против введения новых тарифов GEMA — организации по сбору авторских отчислений, пишет RBB.

Акция в БерлинеОни выступили против повышения ставок, так как это автоматически приведет к росту цен на входные билеты. В таком случае берлинские клубы, известные своими демократичными расценками, могут потерять клиентов и в конечном итоге начнут закрываться.

Как рассказали представители клубной индустрии, по новым тарифам среднестатистическому клубу придется платить GEMA не 28 тысяч евро в год, как сейчас, а 174 тысячи евро. Помимо этого, в Берлине растет арендная плата, что в сочетании с налогом на доход с продажи входных билетов ставит клубы на грань разорения.

На защиту клубов встало правительство Берлина. Представитель властей Рихард Менг заявил, что власти готовит обращение в GEMA с просьбой о пересмотре тарифов. По его словам, повышение сборов негативно скажется почти на половине всех клубов.

Впрочем, в самой GEMA свои требования не считают завышенными. Ее представитель Габи Шильхер отметила, что десять процентов от входного билета — это справедливая сумма для правообладателей музыкальных произведений. На данный момент в Германии предусмотрены 11 тарифов для разных клубов и музыкальных мероприятий, однако с 2013 года для всех будет действовать сбор в десять процентов, пишет Лента.ру.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...