Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...
  2. Беспорядки во Франкфурте: ранены около 90 полицейских
    Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией...


Новости Германии

В ритме лета: какие немецкие фестивали стоит посетить

 

Впереди несколько месяцев хорошей погоды, а значит, наступила пора музыкальных фестивалей под открытым небом, когда можно купаться в лучах солнцах и хорошего настроения, наслаждаться прохладными коктейлями и слать друг другу селфи на фоне любимых исполнителей. Лучшие фестивали предстоящего сезона в обзоре Germania-Online.

Фото german-guide.ru

В период с июня по сентябрь в Германии в этом году пройдет несколько сотен музыкальных фестивалей на любой вкус от расслабленного регги до тяжеловесного хард-рока. Одна из главных летних музыкальных площадок расположилась недалеко от знаменитой трассы Формулы-1 Нюрбургринг: по традиции в первые выходные июня поклонники рок-музыки со всего мира съезжаются на фестиваль Rock am Ring, который считается одним из крупнейших рок-фестивалей в мире. Впервые он состоялся в 1985 году, а в разные годы здесь выступали такие мировые звезды, как Rolling Stones, U2, Aerosmith, Radiohead, Genesis, Metallica, Depeche Mode и многие другие. В прошлом году Rock am Ring посетило 87 тысяч человек абсолютный рекорд фестиваля.

B этом году в Рейнланд-Пфальц приедут такие мировые звезды, как Iron Maiden, Metallica, Linkin Park, The Offspring, Kings of Leon, Woodkid, Nine Inch Nails и многие другие. А на Цеппелиновом поле параллельно будет проходить фестиваль-близнец Rock im Park, где выступят те же исполнители. Кстати, в августе на гоночной трассе Хоккенхаймринг впервые пройдет еще один родственный фестиваль рок-музыки Rock’n’Heim, где сыграют Placebo, The Prodigy, A Day To Remember, Fritz Kalkbrenner, Parov Stelar, Outkast и другие.

Rock am Ring: 5-8 июня, Nürburgring, Eifel, www.rock-am-ring.com
Rock im Park: 6-9 июня,Zeppelinfeld, Nürnberg, www.rock-im-park.com
Rock’n’Heim: 15-17 августа, Hockenheimring, www.rock-n-heim.com

Недалеко от немецкой столицы, в городке Грефенхайнихен, проходит фестиваль электронной и рок-музыки Melt!. В этом году хедлайнерами фестиваля станут Portishead, Röyoksopp & Robyn, The Notwist, Haim, Moderat и Darkside. Приехать сюда стоит не только ради насыщенной музыкальной программы, но и ради антуража: опен-эйр проходит на территории "железного города" Феррополиса полуострова, окруженного озером, на котором расположилось несколько заброшенных гигантских промышленных машин.

Melt!: 18-20 июля, Ferropolis, www.meltfestival.de

Два других фестиваля-двойника умудряются приглашать одинаковых исполнителей несмотря на то, что расположены они в разных концах Германии. Hurricane Festival, проходящий в городе Шессель недалеко от Бремена, в этом году примет Franz Ferdinand, Lykke Li, Lily Allen, Arcade Fire, Volbeat, Kraftklub и многих других. Отыграв на Hurricane Festival, все они переместятся на юг Германии, где выступят недалеко от живописного Боденского озера на фестивале Southside.

Hurricane Festival: 20-22 июня, Eichenring, Scheessel, www.hurricane.de
Southside Festival: 20-22 июня, Neuhausen ob Eck, www.southside.de

Свои фестивали есть и у любителей регги. Опен-эйр Summerjam проходит на острове на озере Фюлингзее недалеко от Кёльна вот уже не один десяток лет. В этом году хедлайнерами станут Seeed, Materia, Jimmy Cliff, Milky Chance и Tryo. Его "коллега" баварский Chiemsee Reggie Festival принимает в августе этого года гостей в юбилейный 20-й раз. При этом он, объединившись с Chiemsee Rocks Festival, станет частью более крупного музыкального фестиваля под названием Chiemsee Summer. В городок Иберзе съедутся меломаны, чтобы послушать Franz Kalkbrenner, Blink 182, Casper, Marteria, Seeed, Macklemore & Ryan Lewis. Добраться на фестиваль можно бесплатно – билет на него приравнивается к билету на региональные поезда в Германии.

Chiemsee Summer: 13-17 августа, Chiemsee, Übersee, www.chiemsee-summer

Обычно билеты на летние музыкальные фестивали в Германии обходятся меломанам в среднем в 100 евро и разлетаются очень быстро. Те, кому не удалось обзавестись заветным пропуском в храм музыки, могут посетить один из главных бесплатных рок- и поп-фестивалей Европы Bochum Total, который проходит в городе Бохум, земля Северный Рейн-Вестфалия. И пусть среди выступающих музыкантов нет звездных имен, хорошая погода, свежий воздух и звуки музыки сделают незабываемым любой вечер. Bochum Total: 3-6 июля, Bochum, www.bochum-total.de

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева